Достойная награда за достойный труд

С золотой медалью окончил 3-ю бобруйскую гимназию 17-летний Артем Азатян. Средний балл его аттестата – 9,6. Молодого человека поздравила армянская община во главе  с председателем Аршаком Самсоновичем Тандиляном.

Артем родился в городе Бобруйске, и уже в раннем возрасте родители заметили  способности мальчика к учебе. Тогда отец, Сос Азатян, патриот совей родины, начал заниматься с сыном математикой и обучать родному языку. В школе  любимыми предметами Артема стали английский язык и математика.

С подарком от армянской общины

Помимо учебы  молодой человек увлекается футболом и дзюдо,  в совершенстве знает родной язык и с детства рассказывает стихи о родине. Несмотря на то, что его мама  Елена – белоруска, в семье разговаривают по-армянски.

«Золотой» аттестат

Сейчас  Артем планирует поступить на строительный факультет в БНТУ. Позади экзамены и централизованное тестирование, впереди – ожидание результатов тестов и поступление.

Отец Сос, мать Елена, младший брат Виктор

Артем Азатян стал примером для армянской молодежи, так как сумел проявить себя в другой стране и доказать, что умеет трудиться больше и лучше других.  В процессе общения он производит впечатление очень умного и целеустремленного человека.  Хочется  пожелать Артему успехов в жизни, и чтобы все вершины ему покорялись.

Анна АЙВАЗЯН

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой:

Лия
2012-08-19 20:05:15
Красивый и умный мальчик, молодец)