Большая раскраска с образовательным уклоном познакомит с Минском

Большую раскраску Минска формата А0 – это половина двухметровой стены – выпустили в столице. В раскраске под названием «Ваў, размаляваў!» изображено более 20 достопримечательностей Минска. Среди них: памятник Якубу Коласу, Красный костел, музей истории Великой Отечественной войны.

Похожие работы есть в России, Великобритании, Армении и Франции. Нам же хотелось, чтобы люди увидели нарисованную столицу Беларуси. От других проектов нашу раскраску отличает именно атмосфера Минска, Беларуси: музыканты у Ратуши, образ Гусляра из граффити на Октябрьской, ручник. А еще наша оффлайн раскраска тесно связана с аккаунтом в социальной сети INSTAGRAM там мы будем писать об истории проиллюстрированных объектов, белоруской литературе, культуре Беларуси. Саму раскраску пока планируем реализовывать через социальные сети. А в ближайшем будущем – надеемся, и через крупные торговые центры, Интернет- магазины, рассказывает одна из создателей раскраски Минска Диана Хачатурян.

Создатели проекта сделали упор на образовательный аспект. За основу взяли то, чему уделяется большое внимание в  системах обучения за границей, – связь с окружающим миром и командной работе совершенно разных людей.

– Раскраска большая, 84 на 119 сантиметров, а значит дети смогу раскрашивать ее со своими друзьями или вместе с родителями, параллельно обсуждая историю достопримечательностей. Думаем, это объединит семьи. Проект понравится и взрослым, – рассказывает одна из создателей раскраски Минска Диана Хачатурян.

В работе также изображены веселые, спортивные, романтичные персонажи. Так, у Комаровского рынка можно увидеть жениха с невестой. По словам создателей, на этот образ их вдохновила история молодоженов Дарьи Фурс и ее мужа Романа. Осенью прошлого года Даша и Рома устроили необычную фотосессию на Комаровке.

В раскраске проиллюстрирована и река Свислочь, по которой плывет фраза: «Я люблю Беларусь».Я родилась, выросла и большую часть жизни прожила в Минске, – делится Диана Хачатурян.

В раскраске-путеводителе хотелось выразить любовь к родному городу, его архитектуре, людям.  Ее мы разработали вместе с белорусским дизайнером Анастасией Шереметьевой.

На создание раскраски ушло несколько месяцев. А вот название придумали за неделю.

 – Нам хотелось, чтобы люди услышали «Ваў, размаляваў!» — и сразу поняли, что речь идет о Беларуси и раскраске. — пояснила Анастасия.

К слову, «Ваў, размаляваў!» – это первая раскраска Минска, которая сразу вышла в формате А0 офлайн. Создатели планируют, им удастся сделать и другие образовательные проекты, связанные с любимым городом. Заказать раскраску можно через социальные сети INSTAGRAM здесь и ВКОНТАКТЕ здесь или по телефонам +375 29 860 72 64; +375 25 699 74 25.

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: