Петь, чтобы жить!

Армянская община сердечно поздравляет Егиазара Фарашяна с поступлением в Белорусский государственный университет культуры и искусств. Искренне надеемся, что это событие станет толчком к еще более успешному и продуктивному развитию его таланта.
Кстати, Татевик и Вардуи сестры Егиазара тоже учатся в вузах.
Желаем им всем успехов в учебе и в жизни!

Или жить, чтобы петь. Как бы там ни было, но для Егиазара Фарашяна эти два понятия неразделимы. Его концерты сродни духовному очищению. И наверно, поэтому очень часто глаза зрителей застилает слеза.
Прирождённый вокальный талант Егиазара неоспорим, но если бы не мама Сильвия Фарашян, то кто знает, как могла бы устроиться творческая жизнь молодого певца. Музыкант по образованию, Сильвия Фарашян передала и продолжает передавать свои навыки сыну. К слову, семья Фарашян богата не только талантом Егиазара. В народном ансамбле «Ани» вместе с ним поют и его родные сестры Вардуи и Татевик. Но, похоже, что больше всего «солнца» достаётся Егиазару. И это, безусловно, чувствуется в его ярком и неповторимом голосе. «Усе мы родам з дзяцiнства», «Зямля пад белымi крыламi», «Сузор’е надзей», «Добрый аист» — все эти конкурсы покорил армянский певец с белорусской душой. Кроме того, Егиазар Фарашян стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Не лишним будет сказать, что на пути Егиазара и его близких встречалось немало трудностей и преград. Именно по этой причине семья и оказалась в Беларуси. Сложнее всего пришлось детям. Ни русского, ни, тем более, белорусского они не знали. Но упорство, трудолюбие и, что немаловажно, доброе отношение людей сделали своё дело.
Егиазар без ума от пения и стремится к новым вершинам. Он многого добился и не меньше ещё предстоит сделать. И самое главное, что ему, как любому одарённому человеку, предстоит делать всю свою жизнь вселять в людей веру в себя и учить радоваться каждой прожитой минуте.

Кристина ГОЧИКЯН

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: