Армению представит Эмми

Композиторы из Армении и других стран представили более 40 произведений для отбора песни, с которой известная армянская певица Эмми выступит на песенном конкурсе «Евровидение-2011». Он пройдет в Дюссельдорфе.

Эмми уже боролась за право представлять Армению на Евровидении в 2010 году. Тогда она была главной соперни цей певицы Евы Ривас, победившей на национальном от боре и занявшей на конкурсе «Евровидение-2010» седьмое место. В этом году Общенациональное телевидение Ар мении приняло решение отправить на конкурс Эмми. Как отметила певица, целью ее участия в конкурсе является желание привлечь внимание к своему творчеству.
Армения принимает участие в конкурсе «Евровиде ние», начиная с 2006 года. В 2008 году армянская исполни тельница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны – Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.
Завершающий этап выбора песни, с которой певица Эмми представит Армению на международном конкурсе «Евровидение-2011» состоялся 5 марта. Жюри и зрители признали победителем композицию «Boom-Boom», авто ром которой является Apricota. Отметим, что 56-й между народный конкурс «Евровидение-2011» пройдет с 10 по 14 мая. В конкурсе примут участие 43 страны. В первом полуфинале вместе с Эмми выступят артисты из Албании, Финляндии, Хорватии, Грузии, Греции, Венгрии, Норве гии, Исландии, Польши, Литвы, России, Мальты, Сербии, Португалии, Швейцарии, Сан-Марино, Турции и Азер байджана.
Некоторые поклонники «Евровидения-2011» в Арме нии считают, что песня «Boom-Boom» была выбрана не честным путем. Как говорится в одном из заявлений, по ступившем в PanARMENIAN.Net, лидирующее место в голосовании на лучшую песню армянского национального отбора 2011 занимала композиция «АYO».
«Жалобы некоторых поклонников «Евровидения-2011» по поводу выбора песни для конкурса является PR-акцией, организованной со стороны фанатов автора песни «AYO» ДерОва (Арут Тер-Овакимян)», – заявила руководитель ар мянской делегации на «Евровидении-2011» Гоар Гаспарян. По ее словам, автор песни «AYO» предъявил определен ные требования, более того, потребовал, чтобы ему запла тили.

АМИ «Новости-Армения»

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: