Армянская вечеринка на «Чердачке»

24 февраля состоялась армянская вечеринка в витебском клубе «Чердачок»… Наверное, правильно было бы назвать ее встречей или вечером, в крайнем случае – праздником. Но есть одно «но»: если раньше мероприятия ограничивались пределами области (Орша, Полоцк), то 24 февраля в Витебск приехали представители (пусть по одному, но все же) из Бреста, Гомеля и Минска. Лично я считаю, что это символично, особенно в преддверии 3-го фестиваля Миасин, который, кстати, состоится 20-22 апреля под Минском (анонс фестиваля читатели сайта miasin.by смогут увидеть уже в ближайшие дни).

Теперь несколько слов о самом мероприятии. Началось все, как обычно, позже, чем планировалось, сказывалось отсутствие качественной подготовки, но на стороне организаторов были место, компания и долгое ожидание праздника (к сожалению, в последнее время встречи в Витебске проходят редко). После того, как все собрались, время полетело стремительно: не успели и глазом моргнуть, как наступила полночь, оставив позади выступления Аллы Андреасян, Сергея Григоряна с сыном Серобом, совместное исполнение «Zartir, Lao», огромное количество танцев и общения. Кстати эмоциональные искренние песни Сергея Григоряна стали гвоздем вечера и, можно сказать, «сделали» его.

Необходимо также упомянуть пламенную речь вашего покорного слуги, а также Нины Меграбян и Ануш Арутюнян – организаторов третьего фестиваля Миасин, призывающую сплотиться и собрать достойную команду. Около 2 часов ночи позднее время и усталость сделали свое дело, праздник был окончен. Но впереди нас ждал второй день.

В субботу для гостей Витебска был организована культурная программа, включающая посещение памятников, музеев и просто красивых мест города. Как это часто бывает, даже местные жители не были в большинстве музеев, так что экскурсия оказалась интересной для всех.

Хочется надеяться, что у армян Беларуси появится традиция проведения мероприятий в регионах – таких, куда будут приглашаться гости из других городов страны и не только.

Выражаем благодарность владельцам клуба «Чердачок» Гарику и Рудольфу Оганджаняну, Артуру Карапетяну, Инессе Карапетян, Лиане Габриелян, Ани Авагимян за организацию праздника, семьям Григорян и Карапетян за музыкальное сопровождение вечера, Давиду Геворкяну за помощь в доставке ребят к музеям, и, конечно же, Георгию Кеворкову, Ревику Степаняну, Арутюну Меликсетяну и всем полоцким ребятам за то, что приехали в гости.

 Левон ХАЛАТРЯН

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой:

Ювелир
2012-02-28 11:03:22
Было действительно здорово! А Нина, кстати, тоже нам спела! :-)
Старшина Мудрого Совета
2012-02-29 08:00:17
Спасибо всем за теплый и радушный прием:)