Ученики минской армянской школы расширяют границы дружбы

С 24 июня по 2 июля  в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходил 11-ый Международный молодежный форум «Дружба без границ», в котором приняли участие лидеры молодежных и детских общественный объединений, специалисты государственных структур из Армении, Азербайджана, Беларуси, Литвы, Латвии, России, Таджикистана.

Цель форума- создание условий для развития международного молодёжного сотрудничества, информирование молодежи о реализации государственной молодежной политики, укрепление добрососедских отношений, расширение представления молодежи о государствах-участниках форума.Знакомство молодежи со странами-участницами форума, укрепление дружбы с ребятами разной национальности, активизация международного молодежного сотрудничества.
Армянскую делегацию представляли ученики минской армянской школы: Владимир Григорян, Арпине Григорян, Мери Егиазарян, Мери Манукян.

Наша делегация получила большое удовольствие и бурю эмоций, участвуя в таких проектах, как деловая игра «Прояви инициативу» и дискуссионная площадка «Сделай свой выбор».

IMG_6487

Преподаватель Нела Григорян с учениками минской армянской школы

Мы считаем, что хорошо, когда молодежь может высказать свою точку зрения и проявить инициативу. В рамках форума организаторы и участники работали над следующими направлениями:

  • Молодежь за дружбу между народами.
  • Молодежь за качественное образование.
  • Молодежь за здоровый образ жизни.
  • Молодежь за бережное отношение к природе.
  • Молодежь за сохранение национальных традиций.
  • Молодежь за правильный профессиональный выбор.
  • Молодежь за активную жизненную позицию.
  • Молодежь за развитие творческих способностей.

Радует то, что форум не ограничивается интеллектуальной работой с молодежью. В рамках мероприятия проводились также различные спартакиады и интересные экскурсии. Хотим отметить, что мы попали на форум именно тогда, когда в Беларуси проводится Год молодёжи, и смогли побывать на грандиозном праздничном мероприятии, посвященному Дню молодежи, которое посетил министр образования Республики Беларусь.

1 2 ЛЕТсмена 2015 1564

Участники форума с министром образования РБ Михаилом Журавковым

Еще одной важной частью форума мы считаем национальные гостиные стран-участниц форума, на которых наша делегация смогла ознакомиться с культурой и обычаями других стран и показать участникам культуру Армении.

IMG_6300

Мы покинули форум полные позитивных эмоций, энергии и отличного настроения! Надеемся, что с каждым годом «Дружба без границ» будет расширяться и пополняться новыми делегациями из других стран!

1 2 ЛЕТсмена 2015 1171

Смена-2015

Нела ГРИГОРЯН

Фото автора

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: