Всеармянский диктант 2019

В этому году армяне Беларуси решили присоединится к замечательной широкомасштабной акции — Всеармянский диктант. Приглашаются всех желающие проверить свои знания в письме на родном армянском языке. Сам диктант рассчитан на участников, которые неактивно используют армянский язык на ежедневной основе. Все вместе мы начнем писать уже 30 марта. Адрес: г.Минск, пр. Партизанский, д.26 (БГЭУ). Начало в 12.00. Мероприятие продлиться до 14.00.

Թելադրություն (арм. teladrutyun – диктант) — ежегодная национальная образовательная акция, которая дает возможность проверить свои знания армянского языка, увеличить словарный запас, узнать редкие правила, стать частью большой национальной инициативы, популяризирующей родной язык.

Впервые акция прошла в прошлом году на 8 площадках, в Армении и в России, а в этом году подключаются еще и города Европы, в том числе и город Минск. Стань частью большого национального движения!

Уже открыта регистрация на мероприятие по ссылке http://teladrutyun.am/2019 и бронируем уже сейчас места, чтобы в дружном коллективе проверить свои знания армянского языка.

Чтобы ничего не пропустить и не забыть, можно оставить свой e-mail на официальном сайте мероприятия http://www.teladrutyun.am и получить рассылку с напоминанием, а еще можно включить уведомления на этой странице в соцсети: https://www.facebook.com/events/1166386036856516/

Мероприятие состоялось.

Подробнее читайте здесь: http://miasin.by/2019/04/05/armyane-belarusi-vpervye-prinyali-uchastie-v-akcii/

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: