Авторский вечер композитора Арно Бабаджаняна

Авторский вечер (6+), посвящённый творчеству выдающегося армянского композитора, пианиста и педагога, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна вновь состоится 6 ноября на сцене Большого зала Белорусской государственной филармонии. Начало в 19.00.

Концерт «Верни мне музыку» так понравился белорусским зрителям в прошлом году, что его решили повторить «на бис». Напомним, талантливый музыкант Арно Бабаджанян свою популярность обрел в первую очередь как песенник, он много работал с Муслимом Магомаевым, писал песни в соавторстве с выдающимися поэтами: Робертом Рождественским, Евгением Евтушенко и Андреем Вознесенским («Королева красоты», «Голубая тайга», «В нежданный час», «Загадай желание», «Свадьба», «Не спеши», «Чертово колесо», «Твои следы»).

Ожидается, что своим великолепным баритоном, как в прошлый раз, слушателей порадует солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Карен Мовсесян (баритон). Он тесно сотрудничает с фондом памяти Арно Бабаджаняна, не только исполняет, но и делает студийные записи его песен. Столь вдумчивое и трепетное отношение к творчеству композитора позволит воспринять его песни по-настоящему глубоко, прочувствовать каждую ноту, которую чувствовал автор. 

Дирижёр и аранжировщик произведений – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

Стоимость билета: от 23 до 33 белорусских рублей.

Мероприятие состоялось.

comments powered by HyperComments

Поделитесь ссылкой: